Услуги разработки образовательных программ. Написание образовательных программ для лицензирования и внеплановых проверок Департамента образования

Юридическое бюро «Вендикт-НПК» предлагает вам услугу по написанию образовательных программв соответствии с последними требованиями лицензирующих органов — Департамент образования г.Москвы, Министерство образования Московской области, лицензирующие органы иных субъектов РФ.

  В соответствии с последней редакцией Постановления Правительства РФ «О лицензировании образовательной деятельности» и Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации»,  С 1 МАРТА 2022 ГОДА, ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ЛИЦЕНЗИЮ СОИСКАТЕЛЬ ЛИЦЕНЗИИ ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ КОПИИ РАЗРАБОТАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, НАПИСАННЫХ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!*ИНФОРМАЦИЯ АКТУАЛЬНА НА 2024 ГОД!

  Что такое «Образовательная программа»? Для целей лицензирования образовательной деятельности под таковой понимается совокупность блоков, характеризующих образовательный процесс в организации (содержание учебного курса, учебный/учебно-тематический план занятий, рабочая программа, календарный учебный график, формы и методы аттестации по программе, а также иные характеристики, предусмотренные законодательством об образовании).

  В РФ по уровням общего и профессионального образования, по профессиональному обучению реализуются основные образовательные программы, по дополнительному образованию – дополнительные образовательные программы, которые должны быть составлены не только с учетом специфики конкретной организации, осуществляющей образовательную деятельность, но и с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и профессиональных стандартов. Поэтому любая программа соответствующего уровня образования должна быть написана с обязательным указанием на действующую нормативную документацию.

   Иногда в сети Интернет попадаются предложения «написать учебную программу», которую часто путают с образовательной программой. Обращаем внимание, что «учебная программа» является частью образовательной программы и при подаче документов на получение образовательной лицензии необходимо представить не только учебную программу, но и все остальные блоки программы обучения, указанные в 273-ФЗ.

  Высококвалифицированные специалисты юридического бюро «Вендикт-НПК» помогут в написании программ обучения, включая образовательные программы с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ), соответствующие всем лицензионным требованиям, включая требования к структуре текста программы и ее «наполнения», учитывая специфику конкретного вида деятельности.

   При этом, наши специалисты могут написать для Вас образовательные программы как на основании ваших наработок (это оптимальный вариант разработки образовательной программы), так и «с нуля», согласовывая с Вами всю необходимую для этого информацию и гарантируя получение положительного результата при прохождении экспертизы программы в лицензирующем органе.

Средняя стоимость написания одной образовательной программы зависит от уровня сложности каждой конкретной программы.

Примерная стоимость написания программ по уровням образования/направлениям подготовки:

дополнительное образование взрослых/детей — от 30 000 рублей.

дополнительное профессиональное образование(повышение квалификации, ПОД ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ) — от 37 000 рублей.

дополнительное профессиональное образование(профессиональная переподготовка, ПОД ТРЕБОВАНИЯ ФГОС) — от 45 000 рублей.

-основная программа профессионального обучения (профессии рабочих, должности служащих,ПОД ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ОБУЧЕНИЯ ЛОВЗ) — от 45 000 рублей.

-основная программа дошкольного образования (детский сад) — от 60 000 рублей.

-иные программы — по договоренности.

Средний срок написания образовательной программы – от 25 рабочих дней (в зависимости от уровня сложности программы).

   Звоните нам о тел.:+7(926)883-76-56 либо напишите ваш запрос на электронную почту info@advokat495.ru  или воспользуйтесь формой обратной связи ниже. Ждем вас!